Aucun produit dans la liste de souhaits.
$7,888.88 – $10,888.88Plage de prix : $7,888.88 à $10,888.88
Marque: DucatiLe Ducati Multistrada V2 se présente comme le le modèle le plus agile et le plus accessible de la famille des routières Ducati—et pour 2025-2026, il arrive sous la forme d'un reconstruction complète. Faire pencher la balance à 199 kg (439 lb) humide sans carburant, il tombe 18 kg par rapport à la génération sortante. La poussée provient de Ducati. Nouveau bicylindre en V à 90° de 890 cm3 avec calage variable des soupapes, poussant 115 ch à côté 92 Nm de couple, placé à l'intérieur d'un cadre monocoque en aluminium remanié, un bras oscillant double face, et un roue avant de 19 pouces. Armé de cinq modes de conduite, un croustillant Écran TFT de 5 pouces, plus hauteur de selle réglable de 830 mm à 850 mm, La version V2 mise à jour transforme les excursions quotidiennes en quelque chose de nouveau. Bien plus léger, plus net et profondément captivant sur n'importe quelle route.
2 personnes consultent ce produit en ce moment.
Oubliez les simples retouches esthétiques, la Multistrada V2 2025-2026 a été entièrement repensée. Ducati l'a construite autour d'une nouvelle plateforme. Moteur revu, nouveau cadre et réduction de poids considérable. L’objectif ? Créer une moto de tourisme de poids moyen qui offre de bonnes sensations. plus agile, plus léger et bien plus facile à manipuler sans renier son âme de routière sportive. Les essayeurs affirment qu'elle offre de bonnes sensations. “ environ 20 ans de moins ” que la précédente génération 950.
Le face avant redessinée s'inspire du design de Famille Multistrada V4 et Panigale. Il comporte un bec trapu et intégré ainsi que des carénages retravaillés qui améliorent déviation du flux d'air et de la chaleur du moteur, plus un phares entièrement à DEL pour un profil avant plus net. Pendant ce temps, Écran couleur TFT de 5 pouces propose une mise en page remaniée pour vision sans effort avec un contraste net à la lumière du soleil ou dans l'obscurité.
Cette Multistrada V2 est propulsée par un moteur Ducati. bicylindre en V à 90° de 890 cm3, se tenant comme le moteur bicylindre le plus léger produit à Borgo Panigale à un régime maigre 54,4 kg. Il intègre calage variable des soupapes d'admission mélanger punch puissant dans les graves avec performances à haut régime exceptionnelles, tout en respectant des règles strictes Normes Euro 5+.
| Paramètre du moteur | Multistrada V2 2025–2026 |
|---|---|
| Déplacement | 890 cm3 |
| Configuration | bicylindre en V à 90°, 4 soupapes par cylindre, calage variable des soupapes d'admission, refroidissement liquide |
| Puissance maximale | 115 ch (85 kW) à 10 750 tr/min |
| Couple maximal | 92 Nm (67,9 lb-pi) à 8 250 tr/min |
| Alésage x Course | 96 x 61,5 mm |
| Taux de compression | 13.1:1 |
| Livraison de carburant | Injection électronique de carburant, corps de papillon Ø 52 mm, accélérateur électronique |
| Boîte de vitesse | 6 vitesses avec Ducati Quick Shift (DQS) montée/descente 2.0 |
Surtout, Ducati J'ai conçu ce groupe motopropulseur pour une flexibilité optimale sur route.. UN volant moteur plus lourd 20% améliore le déplacement à basse vitesse, et un configuration de dérivation d'admission d'air frais corrige les réactions brusques de l'accélérateur, résolvant ainsi le problème de la réponse abrupte à faible accélération du plus ancien moteur Testastretta de 937 cm3.. Ça fait du bien docile dans les embouteillages mais il contient toujours un 115 ch de puissance dès qu'on accélère à fond. Parce que plus de Le couple maximal du moteur 70% est atteint à 3 500 tr/min., le moteur reste indulgent et lisse n'importe où dans la plage de régime.
Le changement le plus important se résume à construction du châssis. En remplaçant l'ancien treillis en acier, Ducati a construit un cadre monocoque en aluminium qui maintient le moteur en place comme un élément porteur, correspondant à la configuration sur le Multistrada V4. UN sous-châssis arrière en treillis d'acier gère les charges de queue, complétées par un bras oscillant en aluminium double face.
Cette configuration permet de tailler un 18 kg de moins sur le vélo. La base V2 se situe à 199 kg humide sans carburant, contre 217 kg pour le modèle précédent. La version S mise à jour s'enregistre à 202 kg en raison de l'ajout d'un système de suspension électronique.
Ingénieurs Géométrie optimisée pour des virages agiles et stables, employant un Empattement de 1 572 mm, un roue avant de 19 pouces pour une conduite sereine sur les routes accidentées, et Débattement de suspension de 170 mm aux deux extrémités.
| Paramètre du châssis | Standard V2 | V2 S |
|---|---|---|
| Suspension avant | Ø 45 mm entièrement réglable mécanique fourchette (Marzocchi) | Ø 45 mm entièrement réglable Suspension Ducati Skyhook (électronique semi-active) |
| Suspension arrière | Monoamortisseur entièrement réglable, réglage à distance de la précharge du ressort | Monoamortisseur entièrement réglable avec Suspension Ducati Skyhook (électronique semi-active) |
| Roue avant | Moulage en alliage léger, 3,0″ x 19″ | Moulage en alliage léger, 3,0″ x 19″ |
| Roue arrière | Moulage en alliage léger, 4,5″ x 17″ | Moulage en alliage léger, 4,5″ x 17″ |
| Pneu avant | Pirelli Scorpion Trail II 120/70 ZR 19 | Pirelli Scorpion Trail II 120/70 ZR 19 |
| Pneu arrière | Pirelli Scorpion Trail II 170/60 ZR 17 | Pirelli Scorpion Trail II 170/60 ZR 17 |
| Débattement de la roue (AV/AR) | 170 mm / 170 mm | 170 mm / 170 mm |
| Empattement | 1 572 mm | 1 572 mm |
| Hauteur du siège | 830–850 mm (réglable) ; 810–830 mm avec assise basse ; 850–870 mm avec assise haute | Pareil, plus 790 mm avec kit de suspension abaissée |
| Capacité du réservoir de carburant | 19 litres | 19 litres |
Le Le profil de la selle est totalement neuf et réglable entre 830 mm et 850 mm sur les modèles de série. siège bas en option baisse la hauteur jusqu'à 810–830 mm, tandis que La version S passe à 790 mm utilisant une configuration de suspension basse d'usine. Cela rend la V2 accessible aux cyclistes de différentes tailles. Les aménagements pour les passagers ont également été rénovés, offrant meilleur dégagement pour les jambes et plus d'espace pour les sièges pour les voyages de plusieurs jours.
La Multistrada V2 mise à jour embarque un ensemble électronique piloté par un centrale inertielle à six axes (IMU), déverrouillage assistance au pilotage sensible à l'inclinaison qui surpassent les systèmes standard de poids moyen.
| Système | Fonction |
|---|---|
| Modes de conduite | 5 modes : Sport, Touring, Urbain, Enduro, Pluie—chacun doté d'une alimentation électrique dédiée et d'un étalonnage d'assistance au pilotage. |
| Modes d'alimentation | Haut, moyen, bas, tout-terrain—permettant au cycliste d’adapter la puissance aux conditions ou à ses préférences. |
| Réponse de l'accélérateur | Dynamique ou lisse—deux cartographies distinctes pour une prise en main plus ou moins précise. |
| ABS en virage | ABS Bosch avec fonction virage, maintenant les performances de freinage en virage. |
| Contrôle de traction Ducati (DTC) | Intervention à plusieurs niveaux, tenant compte de l'IMU. |
| Ducati Wheelie Control (DWC) | Gère le soulèvement des roues avant à l'accélération. |
| Commande du frein moteur (EBC) | Ajuste le couple de rétrogradation pour plus de stabilité. |
| Ducati Quick Shift (DQS) 2.0 | Changement de vitesse sans embrayage (montée/descente) avec synchronisation du régime moteur lors des rétrogradations. |
| régulateur de vitesse | Équipement standard. |
| Anti-wheelie | Intégré à la suite d'assistance au pilote basée sur l'IMU. |
| Écran TFT 5 pouces | Mises en page personnalisables en couleur, visibilité optimale quelles que soient les conditions d'éclairage. |
Mise à niveau vers Modèle S fournit réglages de suspension indépendants, ce qui signifie que vous pouvez Ajustez les paramètres d'amortissement sans modifier la cartographie de l'accélérateur ni l'intervention sur la traction.— une victoire majeure pour les préférences de configuration individuelle.
Ducati vend le Multistrada V2 S en version “ Voyage ”, pré-équipé avec les principaux équipements de tourisme :
valises latérales en plastique (sacoches) avec fixations intégrées
Pied central
Poignées de guidon chauffantes
Offert en Ducati Rouge ou Vert orage, l'édition Voyage reste la option de choix pour les cyclistes utilisant le V2 pour des trajets longue distance..
Une séparation kit d'accessoires de tourisme (pièce #97981541AA) est disponible à la commande, groupée sacoches latérales, béquille centrale et poignées chauffantes. Si vous avez besoin d'un maximum d'espace pour vos bagages, valises latérales en aluminium de 76 litres sont vendus séparément, correspondant à la configuration de la Multistrada V4.
Le moteur de 890 cm3 a été conçu pour faibles frais d'exploitation et propriété sans stress:
Garantie du fabricant : 4 ans, kilométrage illimité.
Intervalle d'entretien mineur : 15 000 km (9 000 miles) / 24 mois.
Service de vannes Desmo : 30 000 km (18 600 miles).
Ces fenêtres de maintenance restent hautement compétitif, permettant aux propriétaires de réaliser de réelles économies sur des années d'utilisation intensive.
| Année, état et couleur | 2026 Neuf – Rouge Ducati, 2026 Occasion – Rouge Ducati, 2025 Neuf – Rouge Ducati, 2025 Occasion – Rouge Ducati |
|---|
$9,888.88 – $19,797.88Plage de prix : $9,888.88 à $19,797.88
$7,888.88 – $12,888.88Plage de prix : $7,888.88 à $12,888.88
$7,888.88 – $10,888.88Plage de prix : $7,888.88 à $10,888.88
Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur notre site. En utilisant notre site, vous consentez à l'utilisation de cookies.
Gérez vos préférences en matière de cookies ci-dessous :
Les cookies essentiels permettent d'assurer les fonctions de base et sont nécessaires au bon fonctionnement du site web.
Ces cookies sont nécessaires pour ajouter des commentaires sur ce site web.
Vous trouverez plus d'informations dans notre Politique relative aux cookies et .