Keine Produkte auf der Wunschliste.
$7,888.88 – $10,888.88Preisspanne: $7,888.88 bis $10,888.88
Marke: DucatiDer Ducati Multistrada V2 steht als der wendigster und zugänglichster Einstieg in die Tourer-Familie von Ducati—und für 2025–2026 kommt es als ein Kompletter Neubau. Kippen der Waage bei 199 kg (439 lb) fahrfertig ohne Kraftstoff, Es fällt herunter 18 kg im Vergleich zur scheidenden Generation. Schubkraft stammt von Ducati Frischer 890-cm³-90°-V-Twin-Motor mit variable Ventilsteuerung, schieben 115 PS neben 92 Nm Drehmoment, eingebettet in ein überarbeiteter Aluminium-Monocoque-Rahmen, A Doppelseitige Schwinge, und ein 19-Zoll-Vorderrad. Bewaffnet mit fünf Fahrmodi, ein knackiger 5-Zoll-TFT-Display, plus Verstellbare Sitzhöhe von 830 mm bis 850 mm, Die aktualisierte V2 macht aus täglichen Touren etwas weitaus leichter, prägnanter und zutiefst fesselnd. über jede beliebige Straße.
5 Personen sehen sich dieses Produkt gerade an.
Vergessen Sie einfache kosmetische Anpassungen, die Multistrada V2 2025–2026 ist von Grund auf neu entwickelt worden. Ducati hat sie um eine überarbeiteter Motor, neuer Rahmen und massive Gewichtsreduzierung. Das Ziel? Einen mittelschweren Tourer zu entwickeln, der sich gut anfühlt Wendiger, leichter und weitaus einfacher zu handhaben. ohne dabei seine Sporttouring-DNA aufzugeben. Testfahrer bestätigen, dass es sich so anfühlt “etwa 20 Jahre jünger” als die vorherige 950er-Generation.
Der neu gestaltete Frontpartie orientiert sich gestalterisch an der Multistrada V4 und Panigale-Familie. Es beinhaltet ein stummeliger, integrierter Schnabel neben überarbeiteten Verkleidungen, die verbessern Luftstrom und Motorwärmeablenkung, plus ein Voll-LED-Scheinwerfer für ein schärferes Frontprofil. In der Zwischenzeit 5-Zoll-TFT-Farbbildschirm bietet ein überarbeitetes Layout für müheloses Betrachten mit klarem Kontrast im Sonnenlicht oder in der Dunkelheit.
Angetrieben wird diese Multistrada V2 von Ducatis 890 cm³ 90°-V-Twin, der als der leichtester Zweizylindermotor, hergestellt in Borgo Panigale bei einem mageren 54,4 kg. Es beinhaltet Variable Einlassventilsteuerung zum Mischen kräftiger Tieftonbereich mit drehfreudige Höchstleistung, und all dies unter Einhaltung strenger Vorschriften Euro 5+ Standards.
| Motorparameter | 2025–2026 Multistrada V2 |
|---|---|
| Verschiebung | 890 cm³ |
| Konfiguration | 90°-V-Twin, 4 Ventile pro Zylinder, variable Einlassventilsteuerung, flüssigkeitsgekühlt |
| Maximale Leistung | 115 PS (85 kW) bei 10.750 U/min |
| Maximales Drehmoment | 92 Nm (67,9 lb-ft) bei 8.250 U/min |
| Bohrung x Hub | 96 x 61,5 mm |
| Verdichtungsverhältnis | 13.1:1 |
| Kraftstofflieferung | Elektronische Kraftstoffeinspritzung, Ø 52 mm Drosselklappengehäuse, Ride-by-Wire |
| Getriebe | 6-Gang mit Ducati Quick Shift (DQS) hoch/runter 2.0 |
Entscheidend ist, dass Ducati Diese Antriebseinheit wurde speziell für die Flexibilität im Straßenverkehr entwickelt.. A 20% schwereres Schwungrad verbessert das Kriechen bei niedrigen Geschwindigkeiten und ein Frischluftansaugung Bypass-System glättet das nervöse Ansprechverhalten des Gasgriffs – und behebt damit das abrupte Verhalten bei geringer Drosselklappenöffnung der älteren 937-cm³-Testastretta.. Es fühlt sich an gelassen im dichten Verkehr und dennoch packt es 115 PS Power, wenn man Gas gibt. Weil über Das maximale Drehmoment des 70% wird bei 3.500 U/min erreicht., Der Motor bleibt verzeihend und geschmeidig überall im Drehzahlbereich.
Die größte Veränderung betrifft Folgendes: Chassis-Konstruktion. Ducati ersetzte den alten Stahlgitterrahmen und baute einen Aluminium-Monocoque-Rahmen das den Motor als tragendes Element umschließt – entsprechend der Konstruktion am Multistrada V4. A Hinterachsrahmen aus Stahlgitter handhabt Hecklasten, ergänzt durch ein doppelseitige Aluminiumschwinge.
Diese Konfiguration beschneidet ein Massive 18 kg weniger Gewicht am Fahrrad. Die Basisversion V2 befindet sich bei 199 kg fahrfertig ohne Kraftstoff, gegenüber 217 kg beim Vorgängermodell. Die aktualisierte S-Version registriert sich bei 202 kg aufgrund der hinzugefügten elektronischen Federung.
Ingenieure Abgestimmte Geometrie für agiles und dennoch stabiles Kurvenfahren, unter Verwendung eines 1.572 mm Radstand, A 19-Zoll-Vorderrad für Fahrstabilität auf unebenen Straßen und 170 mm Federweg an beiden Enden.
| Chassis-Parameter | Standard V2 | V2 S |
|---|---|---|
| Vorderradaufhängung | Ø 45 mm, voll einstellbar mechanisch Gabel (Marzocchi) | Ø 45 mm, voll einstellbar Ducati Skyhook-Federung (semi-aktive Elektronik) |
| Hinterradaufhängung | Vollständig einstellbarer Monoshock, Fernverstellung der Federvorspannung | Vollständig einstellbarer Monoshock mit Ducati Skyhook-Federung (semi-aktive Elektronik) |
| Vorderrad | Leichtmetallguss, 3,0″ x 19″ | Leichtmetallguss, 3,0″ x 19″ |
| Hinterrad | Leichtmetallguss, 4,5″ x 17″ | Leichtmetallguss, 4,5″ x 17″ |
| Vorderreifen | Pirelli Scorpion Trail II 120/70 ZR 19 | Pirelli Scorpion Trail II 120/70 ZR 19 |
| Hinterreifen | Pirelli Scorpion Trail II 170/60 ZR 17 | Pirelli Scorpion Trail II 170/60 ZR 17 |
| Federweg (V/H) | 170 mm / 170 mm | 170 mm / 170 mm |
| Radstand | 1.572 mm | 1.572 mm |
| Sitzhöhe | 830–850 mm (verstellbar); 810–830 mm mit niedrigem Sitz; 850–870 mm mit hohem Sitz | Dasselbe, plus 790 mm mit Tieferlegungssatz |
| Kraftstoffkapazität | 19 Liter | 19 Liter |
Der Das Sattelprofil ist völlig neu Und verstellbar zwischen 830 mm und 850 mm bei Serienmodellen. Ein optionaler niedriger Sitz sinkt die Höhe auf 810–830 mm, während die Die S-Variante sinkt auf 790 mm. mit werkseitiger Tieferlegung. Das macht die V2 für Fahrer unterschiedlicher Größe geeignet. Die Passagierunterkünfte wurden ebenfalls modernisiert und bieten nun Folgendes: mehr Beinfreiheit und Sitzfläche für mehrtägige Reisen.
Die aktualisierte Multistrada V2 verfügt über eine umfangreiche Elektronikausstattung, die von einem Sechs-Achsen-Trägheitsmesseinheit (IMU), Entsperren neigungssensitive Fahrerassistenzsysteme die herkömmliche Mittelklassesysteme übertreffen.
| System | Funktion |
|---|---|
| Fahrmodi | 5 Fahrmodi: Sport, Touring, Urban, Enduro, Wet—jeweils mit eigener Stromversorgung und Fahrerassistenzkalibrierung. |
| Leistungsmodi | Hoch, Mittel, Niedrig, Gelände—wodurch der Fahrer die Leistung an die Bedingungen oder Vorlieben anpassen kann.. |
| Gasannahme | Dynamisch oder sanft—zwei unterschiedliche Karten für schärfere oder sanftere Signalaufnahme. |
| Kurven-ABS | Bosch ABS mit Kurvenfunktion, das die Bremsleistung in Schräglage aufrechterhält. |
| Ducati Traktionskontrolle (DTC) | Intervention auf mehreren Ebenen, IMU-basiert. |
| Ducati Wheelie Control (DWC) | Regelt das Abheben der Vorderräder beim Beschleunigen. |
| Motorbremssteuerung (EBC) | Passt das Gegendrehmoment beim Herunterschalten zur Verbesserung der Stabilität an. |
| Ducati Quick Shift (DQS) 2.0 | Kupplungsloses Hoch-/Runterschalten mit Drehzahlanpassung beim Herunterschalten. |
| Tempomat | Serienausstattung. |
| Anti-Wheelie | Integriert in das IMU-basierte Fahrerassistenzsystem. |
| 5″ TFT-Display | Vollfarbige, individuell anpassbare Layouts, klare Lesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen. |
Upgrade auf die S-Modell bietet unabhängige Federungseinstellungen, was bedeutet, dass Sie können Die Dämpfungseinstellungen können angepasst werden, ohne die Gaspedalkennlinie oder die Traktionskontrolle zu verändern.—ein großer Gewinn für individuelle Setup-Präferenzen.
Ducati verkauft die Multistrada V2 S in der Ausstattungsvariante “Travel”., bereits mit wichtiger Tourenausrüstung ausgestattet:
Kunststoff-Seitenkoffer (Packtaschen) mit integrierten Halterungen
Mittelständer
Beheizbare Lenkergriffe
Angeboten in Ducati Rot oder Sturmgrün, Die Reiseausgabe bleibt die Standardoption für Fahrer, die die V2 für ernsthafte Langstreckentransporte nutzen.
Ein separates Touring-Zubehörset (Teil #97981541AA) ist bestellbar, Bündelung Seitenkoffer, ein Mittelständer und Heizgriffe. Wenn Sie maximalen Gepäckraum benötigen, 76-Liter-Seitenkoffer aus Aluminium werden separat verkauft und entsprechen der Konfiguration der Multistrada V4..
Der 890-cm³-Motor wurde gebaut für niedrige Betriebskosten und stressfreies Eigentum:
Werksgarantie: 4 Jahre, unbegrenzte Kilometerzahl.
Kleines Serviceintervall: 15.000 km (9.000 Meilen) / 24 Monate.
Desmo-Ventilservice: 30.000 km (18.600 Meilen).
Diese Wartungsfenster bleiben sehr wettbewerbsintensiv, wodurch Besitzer über Jahre hinweg bei intensiver Nutzung echtes Geld sparen.
| Jahr, Zustand und Farbe | Neu 2026 – Ducati-Rot, Gebraucht 2026 – Ducati-Rot, Neu 2025 – Ducati-Rot, Gebraucht 2025 – Ducati-Rot |
|---|
$9,888.88 – $19,797.88Preisspanne: $9,888.88 bis $19,797.88
$7,888.88 – $12,888.88Preisspanne: $7,888.88 bis $12,888.88
$7,888.88 – $10,888.88Preisspanne: $7,888.88 bis $10,888.88
Wir verwenden Cookies, um Ihr Nutzungserlebnis auf unserer Website zu verbessern. Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Verwalten Sie Ihre Cookie-Einstellungen unten:
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für das ordnungsgemäße Funktionieren der Website notwendig.
Diese Cookies werden benötigt, um Kommentare auf dieser Website hinzuzufügen.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie Und .